Учителя

Мария Давыдова

До программы:

Мария окончила филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «Русский язык и литература», а также прошла курсы повышения квалификации «Преподаватель русского языка как иностранного». Мария гордится тем, что у неё есть возможность преподавать именно русский язык и литературу — ведь эти предметы позволяют прямо на уроках разговаривать с детьми о важном и сложном, искать ответы на вопросы о жизни, философии и психологии. Мария считает, что преподавание — это возможность рассказать о красоте искусства, научить самостоятельно думать, глубже понимать себя и окружающий мир.

Мария хотела бы организовать кружок юного журналиста: это позволит разбудить в детях и выразить интерес к жизни родного края, к мероприятиям, событиям, организации жизнедеятельности. Также в рамках курса литературы можно проводить драматические выступления: ставить сценки из художественных произведений и готовить их к крупным школьным праздникам.

В программе:

Учитель русского языка и литературы в школе п. Лебедёвка, Новосибирская область

Я начала работать вожатой в 2017 году, и с тех пор не могу прожить без педагогики даже месяца. Мне искренне интересно, как дети думают, чем живут, из-за чего переживают и во что верят. Также искренне я люблю литературу и русский язык. Я хотела бы объединить свою любовь к детям и к предмету, чтобы стать для них учителем, которого мне в своё время так не хватало!