Учителя

Сергей Морозов

До программы:

Сергей получил высшее образование по программе трёх дипломов: Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Московской высшей школы социальных и экономических наук и Университета Манчестера (Великобритания). Направление обучения: Менеджмент креативных проектов (Управление социокультурными проектами).

Сергей хочет преподавать английский, потому что знание этого языка открывает бескрайние возможности в карьере и высшем образовании для каждого ученика. Хочет, чтобы дети поняли, сколь многого они способны добиться. Что неважно, из глубинки они или с Арбата — они могут свернуть горы. Параллельно с основным предметом, Сергей был бы рад способствовать школьной самодеятельности. Вести кружки. В частности, например: литературный, театральный, исторический, экологический, кинокружок. Сергея вдохновляет музыка, кино и другая массовая культура, в том числе на английском. Он задействует её изучение в уроках, помогая ученикам видеть английский не только как учебники и упражнения.

В программе:

Учитель английского языка в школе № 2 г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ

И.А. Гончаров говорил, что Россия сильна провинцией, и поэтому я бы хотел помочь детям из регионов. Мне кажется, чем сильнее я смогу помочь им, тем многократнее они смогут улучшить жизнь своего окружения, своего города и нашей страны.