«Мне хотелось, чтобы дети увидели: забота о природе — это не что-то далёкое и формальное. Это часть нашей жизни, где каждая мелочь важна. Надеюсь, теперь они задумаются прежде, чем бросить мусор мимо урны, начнут давать ненужным вещам вторую жизнь. По завершении фестиваля участники делились впечатлениями: они открыли для себя, что экология — больше, чем просто слово, но и возможность почувствовать себя частью чего-то большего, чем отдельный человек».
Школьники провели в гостях друг у друга 5 дней — аккурат под расписание вертолётов между Яр-Сале и Панаевском. Позади просмотры кинофильмов, мастер-классы, дискуссии и эко-квесты. Но главное — общение друг с другом. На Крайнем Севере это очень ценный ресурс.