Выпускники

Анастасия Гузанова

В программе

Учитель математики и физики в Екатерининском и Выборовском филиалах МБОУ Никифоровской СОШ Тамбовской области.

После программы

Учитель математики и физики в школе в селе Екатеринино и Вырубово Тамбовской области, получатель гранта на реализацию внеурочных проектов на третий год в школе.

«К выбору профессии учителя я пришла отнюдь не сразу. Для этого мне потребовалось защитить программистский диплом бакалавра в Санкт-Петербургском государственном университете, там же два года штудировать основы всевозможных восточных премудростей; начать изучать персидский и китайский языки, защитить стостраничную диссертацию по поэзии замечательного персидского поэта, попробовать себя в театре, начать заниматься репетиторством и получить большое удовольствие от каждого успеха своих учеников, съездить в лагерь вожатой и ждать каждой смены как большого праздника, отправиться на Дальний Восток на три месяца, вернуться, поучаствовать в стартапе нейростимулятора, забросить бизнес и стать участником программы “Новый учитель”. Несмотря на столь долгий и путаный путь в профессию, я безмерно рада быть учителем. Я хочу быть для ребят тем человеком, который вдохновляет и поддерживает, открывает новые горизонты и заряжает энергией».