Выпускники

Аполлинария Полярная

Образование

Закончила факультет журналистики «Московского педагогического государственного университета» (профиль теле- и радиожурналистика)

До Программы

Имеет опыт работы на телевидении и в газетном деле. В свободное от учебы и работы время Аполлинария преподавала русский язык и литературу школьникам на протяжении 5 лет. Также на протяжении четырех летних сезонов подряд работала в детских оздоровительных лагерях, где вела кружок «Пресс-центр», занималась видеосъемкой и фотографией, ведением социальных сетей, а также была художественным руководителем. У Аполлинарии большой опыт в проведение различных мероприятий, концертов, квестов и пр. Она была активисткой в университетских кругах, участницей Всероссийского форума «Таврида 2015», победительницей конкурса «Fotolike 2016» среди студентов ссузов и вузов по всей России и др.

В Программе

Учитель русского языка и литературы в школе № 7 г. Обнинск в Калужской области. В 2020/2021 учебном году — участница грантовой программы «Третий год в школе» для выпускников «Новый учитель».

«Я уверена, что слово обладает энергетическим зарядом, которым надо уметь правильно распоряжаться. Известно, что словом можно спасти и полки за собой повести. Я хочу открыть детям мир словесности, чтобы они воспринимали родной язык как друга, который будет им опорой. Чтобы они рассуждали и писали на нем без трудностей. Чтобы они правильно распоряжались его силой».