Выпускники

Дмитрий Корюхин

Образование

Закончил географический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности «география». Учился на кафедре экономической и социальной географии России.

До Программы

Дмитрий участвовал в комплексных научно-исследовательских экспедициях в регионах Центральной России и республиках Северного Кавказа, а также в зарубежных странах. Проходил практику в Министерстве экономического развития РФ, Институте географии РАН, Институте этнологии и антропологии РАН, Северо-Кавказском федеральном университете и Чеченском государственном университете. Опубликовал несколько научных статей, в том числе в журналах из списка RSCI «Web of science». Участник трех грантовых проектов от РФФИ и РГНФ.

В Программе

Учитель географии и экономики в Бутурлиновской школе в Воронежской области.

«Я хочу, чтобы дети видели свои возможности, чтобы мечтали, чтобы старались, чтобы ставили себе большие цели и достигали их. Чтобы ни особенности региона, ни стереотипы, ни окружение не стали препятствием для их развития. Никто не выбирает место своего рождения. Почему значительное число детей не имеет доступа к качественному школьному образованию? Борьба с неравенством и несправедливостью вдохновляет меня».