Выпускники

Евгения Мельник

Образование

Закончила исторический факультет Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского по направлению “Педагогическое образование” с двумя профилями подготовки (историческое образование и географическое образование).

Интересы и хобби

Евгения увлекается фотографий на любительском уровне, прошла курс по основам фотосъемки и периодически практикуется.

 В Программе

Учитель географии в школе № 7 г. Обнинск в Калужской области. В 2020/2021 учебном году — участница грантовой программы «Третий год в школе» для выпускников «Новый учитель».

«Невозможно не обратить внимание на то, что за всё время существования массового образования оно больше напоминало механический процесс: важно, чтобы все знали необходимый минимум. В наше время требования несколько расширились: нужно пройти образовательные «чек-поинты» – школу и вуз, а дальше пойти работать. Только большинство людей почему-то становятся несчастными в такой системе, жалуются сначала на школу, потом на вуз, далее на работу. Я считаю, что эту ситуацию нужно менять. Поскольку я сама обучалась в маленькой поселковой школе (правда, во второй по рейтингу в районе), я понимаю, насколько важно показать ученикам периферии, что они могут строить такие же смелые планы на жизнь, как и жители центра. Важно, чтобы ребенок действительно стал автором своей жизни, и чтобы школа максимально помогла ему сориентироваться в выборе своего жизненного пути и его прохождении. И еще более важно сформировать у детей понимание того, что обучение – это не прохождение определенных образовательных точек, венец которым – работа. Нужно показать, что учиться предстоит всю жизнь и задать такому обучению хороший, интересный старт».