Выпускники

Илья Каргополов

Образование

Закончил филологический факультет Калужского педагогического университета им. К.Э. Циолковского по специальности «учитель русского языка и литературы».

Интересы и хобби

Илья ведёт здоровый образ жизни, является активным донором крови, любит спорт и путешествия.

До Программы

Илья жил за границей, изучал иврит. Его работы по литературе, музыке и педагогике печатались в различных научных изданиях. С момента окончания университета не прекращал самообразование, проходя различные курсы повышения квалификации по профессии, знакомился с современной русской и зарубежной литературой. Организовал музыкальную группу «Зелёная улица», в которой использует стихотворения собственного сочинения и признанных классиков.

В Программе

Учитель музыки и литературы в школе № 2 г. Калуга. В 2020/2021 учебном году — участник грантовой программы «Третий год в школе» для выпускников «Новый учитель».

«Я чувствую необходимость быть причастным к судьбе учеников, я чувствую в себе силы помогать им. К тому же мне просто интересно, я многому учусь у них. Я слежу за современной литературой, сам активно читаю и стараюсь самообразовываться. На своих уроках я пытаюсь научить детей мыслить нелинейно, выработать свою точку зрения и мотивированно отстаивать её, учу не следовать бездумно даже заслуженным авторитетам. Я искренне интересуюсь своими учениками».