Выпускники

Ксения Никитина

В Программе

Учитель английского языка в Никифоровской школе №1 в Тамбовской области.

До Программы

Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «магистр юриспруденции». После окончания бакалавриата 5 лет работала юристом на
государственной гражданской службе Санкт-Петербурга (занималась
правовым сопровождением деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и
Правительства Санкт-Петербурга в бюджетно-финансовой сфере). После
этого в течении 1 года принимала участие в волонтерской программе
Центра социальной абилитации, обучения и творчества для взрослых людей
с аутизмом «Антон тут рядом», где занималась сопровождением взрослых
людей с особенностями развития.

«Я считаю общеобразовательную школу важнейшим институтом гражданского общества, в рамках которого наиболее высока вероятность увлечь детей каким-либо видом деятельности, помочь их социализации, сделать преподавание даже сложных предметов интересным и способствовать их творческому развитию. Мне бы хотелось, чтобы современная школа избавилась от бытующего в сознании некоторых людей клейма “тоталитарной секты”, которая не учитывает индивидуальность ребёнка. В моем представлении школа может являться уникальной площадкой, в которой ребёнок не только получает необходимые знания из учебников, но и имеет возможность реализовывать себя, высказывать своё мнение и получать знания в увлекательной для него форме. Я считаю, что ученик должен быть в первую очередь не объектом, который нужно чему-либо научить, а субъектом, участвующим в процессе образования и вносящим в него свой вклад. На мой взгляд, в дальнейшем это приведёт к более осознанному и свободному выбору вариантов развития жизненного пути».