Выпускники

Николай Ермолаев

Образование

Закончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности «прикладная информатика в экономике».

Интересы и хобби

Помимо технологий и компьютерной техники, увлечен путешествиями по России, актуальной культурой России и английским языком.

До Программы

После окончания ВУЗа несколько лет работал в качестве веб-разработчика на международной бирже фриланса Upwork и параллельно вел личный блог на спортивную тематику.

В Программе

Учитель информатики в Кудиновской школе в Калужской области. В 2020/2021 учебном году — участник грантовой программы «Третий год в школе» для выпускников «Новый учитель».

«Я учился в нескольких маленьких школах и отлично понимаю тот возможный рывок, который может задать отдельно взятый учитель. Например, в одной из школ, в которых я учился, были откровенно слабые уроки физики и практически отсутствовала информатика. После того, как в середине 9 класса я перешел в другую школу, я осознал, что физика может быть интересна и увлекательна, а знания по информатики можно при желании самостоятельно наверстать, даже пропустив 4 учебных года».