Выпускники

Роза Прозорова

Образование

Закончила Уральский федеральный университет департамента социологии и политологии по направлению «социальная работа».

Интересы и хобби

Роза увлекается театром (пока как зритель), различного вида турпоходами (велопрогулки, сплавы), логическими задачами, изучением английского языка.

До Программы

Роза работала в разных направлениях в составе студенческого отряда, в том числе, вожатой детского загородного лагеря, что впоследствии сыграло роль в выборе дальнейшей деятельности. Также в рамках прохождения учебной практики сотрудничала с центрами помощи семьям и детям, на базе которых организовывала детские развлекательные мероприятия.

В Программе

Учитель истории и обществознания в Токареской школе №2, филиал в селе Иваново-Лебедянь, Тамбовская область

«Конечно, учить мотивированных детей это радость для любого учителя, но я часто сталкивалась с детьми с нестандартным отношением к жизни, веселых, энергичных и, на мой взгляд, действительно талантливых, но проблема их заключалась в том, что им было постоянно скучно в процессе обучения. Скука – это, наверное, бич образования. Дети со своим подвижным мышлением и пытливым умом хотят постоянно получать интересную информацию, и она есть, но в школах её будто специально укутывают в занудную, скучную и монотонную оболочку, из-за которой у многих детей интерес к учебе пропадает. Я хочу опробовать свои силы, хочу попытаться преподнести детям информацию в интересных форматах, а не убивать заинтересованность детей во время статичного сидения за партой. А региональные школы, на мой взгляд, ко всему прочему можно считать чистым листом бумаги, на котором можно творить и способствовать развитию, как детей, так и себя».