Учителя

Александра Оводова

До программы:

Александра окончила институт гуманитарного и социально-экономического образования Российского государственного профессионально-педагогического университета по специализации «Профессиональное обучение (по отраслям)» профиля «Экономика и управление».

В 2019 году работала на V Уральской индустриальной биеннале современного искусства, где консультировала посетителей выставки, а также отвечала за сохранность произведений искусства. В 2020 году Александра участвовала как художница в фестивале мультижанрового искусства «Маргинальная ночь», а в 2021 в выставочном проекте «Цена по запросу» в мастерской «Гутенберг».

Также проводила мастер-класс по созданию стикеров-автопортретов для детей с нарушением интеллекта. В рамках серии экскурсий по районам Екатеринбурга провела арт-прогулку по Юго-Западному району.

В программе:

Учитель ИЗО в школе №4 г. Малоярославец, Калужская область

Подать заявку на участие в программе «Новый учитель» я решила только тогда, когда поняла, что сама могу что-то дать детям. Мне интересно продумывать проекты учебных занятий – какие цели я ставлю перед собой, как педагогом, и обучающимися, какие методы обучения и критерии оценки деятельности использую. Мне важно работать не по шаблону, а создавать новое.