Учителя

Алевтина Растренина

До программы:

Алевтина окончила историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета по специальности «Новейшая русская литература: творческое письмо». В данный момент получает второе высшее образование на кафедре повышения квалификации Российского университета дружбы народов по специальности «Психологическое консультирование».

Алевтина считает, что если дать ребенку нужный контекст и объяснить актуальность предлагаемых знаний, мотивация к обучению в разы увеличится. В школе Алевтина хочет организовать кружки по современной русской и мировой литературе, а также создать процесс здорового взаимодействия учащихся с социальными сетями. Платформа Instagram может быть «пустой» тратой времени, а может стать инструментом для проявления творческих способностей. Так, через применение знаний, полученных в школе, в реальной, интересной ребенку жизни, складывается естественная тяга к новым знаниям.

В программе:

Учитель русского языка и литературы в школе №6 г. Выкса, Нижегородская область

Я хочу говорить с детьми, знать, что их волнует и, по возможности, помогать переживать кризисные ситуации. Хочу сделать так, чтобы школа была фундаментом, на котором человек строит свою жизнь. Я могу дать детям свои знания, честный разговор и большую внеклассную работу.

Другие участники программы в этой школе