Учителя

Алина Федоряева

До программы:

Алина окончила институт русского языка Нижегородского лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова по специальности «преподаватель филологических дисциплин». Первое знакомство с английским языком не стало знаковым моментом в жизни Алины: было множество трудностей, слёз и плохих оценок. Но она восприняла это как вызов и спустя время стала одной из самых сильных учениц. Имея за плечами такой опыт, Алина понимает, с какими проблемами школьники могут столкнуться, изучая иностранный язык, и очень хочет им показать, каким увлекательным и полезным может быть изучение нового языка, культуры. На уроках Алина хочет создавать ситуации, в которых ученики имеют возможность выразить себя, улучшить навыки общения и работы в команде.

Алина могла бы организовать вечерний кинозал, где ученики бы смотрели фильмы, а потом обсуждали их проблематику в форме дебатов. Кроме того, Алина может вести кружок по настольным играм, рисованию (можно украшать школу к праздникам), ставить спектакли. Еще можно организовать литературный кружок, где ученики сами выбирают произведение из предложенного списка, рисуют к нему иллюстрации, делятся впечатлениями о прочитанном.

В программе:

Учитель английского языка в школе п. Досчатое, Нижегородская область

Я бы очень хотела привить детям понимание, что английский язык — это не свод правил, и не зубрежка слов по теме. Это — иная культура, возможность общения с новыми людьми, средство, чтобы изучать мир. Я понимаю, что не могу просто взять и перевернуть систему, но, если у меня получится зажечь огонек в глазах хоть у некоторых детей — это уже будет здорово! 

Другие участники программы в этой школе