Учителя

Анна Суханова

До программы:

Анна окончила медико-биологический факультет Российского Государственного медицинского университета по специальности «медицинская биохимия» и много лет работала в разных направлениях биологической науки — вирусологии, клеточной и молекулярной биологии, нейробиологии. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию, посвященную теме ВИЧ-1, а в 2008-2010 годах работала в научной лаборатории в онкоцентре США, но вернулась домой, чтобы реализовать себя в России.

Интерес к преподаванию биологии у Анны был всегда, во время своих исследований она успешно руководила практикантами, читала лекции лицеистам и первокурсникам. Но ей хотелось больше работать со школьниками и в 2014 году она осуществила свою детскую мечту — попробовала себя в качестве вожатой в детском спортивно-туристическом лагере. Важными источниками вдохновения для Анны являются искусство и природа, поэтому и с детьми во внеклассное время ей было бы интересно устроить кружок рисования, делать поэтические постановки, а также проводить «дни науки» и прогулки на природе.

В программе:

Учитель биологии в школе п. Ближне-Песочное, Нижегородская область

Моя ценность для детей в том, что, мне кажется, я умею общаться с ними на равных, понимать их и находить общий язык, потому что они мне интересны. Кроме того, широта моего опыта как ученого помогает осознать предмет с высоты птичьего полета, чтобы преподавать его детям.

Другие участники программы в этой школе