Учителя

Дарья Братухина

До программы:

Дарья окончила Новосибирский государственный университет по специальности «История». Для того, чтобы успешно написать дипломную работу, прочитала много научной литературы и официальных источников на английском языке и досконально изучила строение и процессы работы государственного аппарата США. Однако основным предметом Дарья все-таки выбрала не историю и обществознание, а английский язык. С изучением языков у Дарьи связано много теплых воспоминаний, ведь первые педагоги, которые вдохновили её, и на которых хотелось равняться как в личностном, так позже и в профессиональном плане, были именно учителями иностранных языков.

Помимо английского языка, Дарья знает французский и интересуется культурой и историей многих стран, поэтому у неё есть идея создать в школе английский разговорный клуб, а также проводить кружок, на котором можно будет обсуждать особенности культуры, языка и истории зарубежных стран.

В программе:

Учитель английского языка в школе №4 г. Черепаново, Новосибирская область

Для меня важно дать детям возможность расширить свой кругозор, научить их думать, а не просто решать тесты и сдавать экзамены. Хочу, чтобы ребята начали интересоваться миром вокруг, осознанно принимать решения. Всё это достигается через процесс обучения, но мне хочется, чтобы у них было не только знание предмета, но и лучшее понимание самих себя.