Учителя

Нора Семиврагова

До программы:

Нора окончила факультет гуманитарных наук по направлению «Филология» Национально-исследовательского университета «Высшая школа экономики». Изучала теорию литературы, методики анализа текстов и преподавания литературы, фольклористику, антропологию, а также английский, древнегреческий, итальянский и латинский языки. Курсовые работы Норы посвящены городскому и традиционному фольклору, а диплом – исследованию поэтики творчества Иннокентия Анненского, поэта Серебряного века.  Преподавала олимпиадную литературу и русский язык у незрячих и зрячих школьников, работала репетитором и организатором онлайн-курсов по этим предметам, а также вожатой у школьников и воспитателем у дошкольников.

В школе Нора ведёт театральный и поэтический кружки, а также кинокружок и кружок по МХК. Источником её вдохновения является поэзия XX века и современная, а также кино, природа и люди.

В программе:

Учитель русского языка и литературы в школе № 17 г. Дзержинск, Нижегородская область

Я хотела бы с помощью занятий литературой и русским языком показать школьникам, как на самом деле бывает интересно читать книги и понимать текст, в какой бы форме он ни был представлен. Мне кажется, что благодаря моим урокам по литературе ученики и ученицы смогут раскрыть себя как личность, развить эмпатию и воображение, рациональную и эмоциональную части себя. Еще одна моя цель — научить ребят анализу текстов, рассказать о культуре и истории России. Я хотела бы стать для своих учеников другом и безопасным взрослым, с которым можно без страха поделиться чем-то важным.

Другие участники программы в этой школе