Учителя

Елизавета Прокофьева

До программы:

Елизавета окончила филологический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета по специальности «Иностранные языки (немецкий язык)». Год работала секретарем пресс-центра в ЧОУ Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР», где имела возможность проводить индивидуальные занятия для учеников экстерната, также окончила курсы гидов-переводчиков.

В программу Елизавету привело желание помочь детям, живущим не в центральных регионах России, получить хорошее образование, показать, что в нашей стране существует много возможностей реализовать себя, вне зависимости от того, где ты учился. Елизавета хотела бы организовывать просмотры и обсуждения фильмов на иностранном языке, на занятиях для гидов-переводчиков знакомить школьников с историей города и школы, создавать и проводить с учениками экскурсии на русском и немецком языках. Создавать театральные постановки на немецком языке.

В программе:

Учитель немецкого языка в школе № 12 г. Дзержинск, Нижегородская область

Я считаю, что все изменения в нашем мире, в нашей стране могут начинаться только с хорошего образования нового поколения. Мне хотелось бы искренне заинтересовать детей в изучении иностранного языка, хотелось бы стать тем учителем, который поможет ученикам выбрать их дальнейший путь, профессию.

Другие участники программы в этой школе