Учителя

Наиль Ризатдинов

До программы:

Наиль окончил Институт международных отношений, истории и востоковедения Казанского (Приволжского) федерального университета по специальности «Учитель истории», а также магистратуру того же университета по специальности «Философия». Есть опыт работы в общеобразовательной гимназии и в средней специальной музыкальной школе при Казанской государственной консерватории.

В школе в качестве внеурочной деятельности Наиль хотел бы вести занятия в дискуссионном клубе, философском кружке, киноклубе, музыкальном (рок) клубе. Источником вдохновения для него служат занятия музыкой. Работая в гимназии, часто принимал участие в школьных концертах, аккомпанируя учителю музыки и детям на гитаре.

В программе:

Учитель истории и обществознания в школе с. Дупленское, Новосибирская область

Как учитель истории, я хочу вместе с детьми изучать, как люди совершают глупости и великие открытия, делают ошибки и исправляют их. Хочу вместе с ними уметь различать за перечислением дат, событий и фактов жизнь людей, которые могли по-другому воспринимать мир и самих себя в нём, но при этом оставались очень похожими на нас, живущих сейчас.

Другие участники программы в этой школе