Учителя

Светлана Черненко

До программы:

Светлана окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». В течение 10 лет занималась в спортивной школе спортивной гимнастикой и стала кандидатом в мастера спорта.

Светлана считает, что в рамках физкультуры важно затрагивать тему принятия разных физических возможностей у разных людей. Для неё физическая культура — не столько выполнение стандартизированных нормативов, сколько обучение новому, вклад в сохранение здоровья и возможность провести урок с целью эмоциональной разгрузки учеников. Светлана хотела бы организовать кружки по обсуждению книг или фильмов, клуб игроков в «Что? Где? Когда?», а также кружок фитнес-технологий.

В программе:

Учитель физкультуры в школе № 32 г. Дзержинск, Нижегородская область

Я бы хотела донести до учеников ценности, являющиеся важными для меня: толерантное и уважительное отношение к окружающим, трудолюбие и целеустремленность, умение уважительно сотрудничать и конкурировать. Мне важно научить детей владеть своим телом, понимать важность активного образа жизни.

Другие участники программы в этой школе