Выпускники

Анастасия Васильева

До программы:

Анастасия с отличием окончила магистерскую программу Тюменского государственного университета по направлению «Филология: русский язык и русская литература для иностранцев». Во время учёбы активно работала волонтёром, а также играла в театральном кружке института. Настя работала куратором в учебно-научной школе ТюмГУ, а также работала тьютором, стажировалась в органах исполнительной власти Тюменской области и попробовала себя дата-инженером в инновационном стартапе. Пройдя все эти этапы, Настя поняла, что никогда не чувствовала такого отклика и заряда энергией, как во время работы с детьми. В программу Настя пришла, чтобы показать школьникам, что учёба может быть интересной и приятной. Настя верит, что школа может стать для учеников местом вдохновения и радости.

В программе:

Учитель русского языка и литературы в школе №4 г. Черепаново, Новосибирская область

Для меня важно чувствовать, что моя деятельность меняет мир и приносит пользу. День за днём подготавливая официальные письма и пресс-релизы, я теряла ощущение важности своего дела. А работая с детьми, ты всегда видишь результат своих усилий — и понимаешь, что меняешь чью-то жизнь.