Выпускники

Николай Щербаков

До программы:

Николай родился в Новгородской области, в посёлке Кулотино. И он не понаслышке знает, какие дороги открывает образование. Коля окончил Новгородский государственный университет по специальности «Теплоэнергетика и теплотехника». Во время учёбы был заместителем председателя студенческого совета.

Коля стал бакалавром теплоэнергетики — но понял, что не будет работать по специальности. Он очень хотел работать в школе. Коля много лет работал вожатым в лагерях; четыре смены в детском оздоровительном комплексе «Океан» в Петербурге были реализованы по его авторским программам.

Коля также создал волонтёрский отряд на базе школы №36 в Великом Новгороде. В этой школе Коля работает с 2018 года — преподавателем по шахматам.

В программе:

Учитель физики, астрономии, шахмат и педагог-организатор в школе № 36 г. Великий Новгород

Для меня работа с детьми — это в первую очередь не работа. Мне с ними весело: мы общаемся, шутим, учим друг друга новому. А ещё работа с детьми, на мой взгляд — это один из самых больших вкладов в будущее, который только может сделать человек.