Выпускники

Евгения Зарецкая

До программы:

Евгения окончила исторический факультет в НИУ ВШЭ в Петербурге, затем продолжила обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета (CEU) в Будапеште, где изучала социологию и социальную антропологию. Через участие в программе Женя хочет внести свой вклад в развитие образования, помочь детей научиться общаться на английском языке, развить в них интерес к осознанной учёбе. Женя любит читать художественную литературу и рисовать, в свободное время изучает португальский язык и занимается  спортом. В школе Женя удовольствием организует дополнительные занятия по английскому языку в форме театрального кружка, разговорного клуба или киноклуба. После выпуска из программы Женя хочет продолжить карьеру в сфере образования — как преподаватель или аспирантка в социальных науках.

В программе:

Учитель английского языка в школе №9 г. Искитим, Новосибирская область

Годы волонтёрства и социальных исследований в университете дали мне понимание, что источник большинства проблем кроется в недостатках системы образования. Я хочу сделать вклад в решение этой проблемы через преподавание: стать учителем и подарить знания и навыки тем, кто в них нуждается.