Учителя

Ксения Филимонова

До программы:

Ксения окончила бакалавриат и магистратуру биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Научная специализация и защита магистерского диплома проходили на кафедре биохимии. В течение трех лет Ксения работала старшим лаборантом на кафедре биохимии СПбГУ и участвовала в подготовке и проведении практических занятий у студентов 2-4-х курсов. С 2016 года Ксения является репетитором по биологии и химии у школьников. Для Ксении биология это увлекательный предмет, знание которого позволяет по-другому взглянуть на себя и окружающий мир. Ей бы хотелось заинтересовать биологией как можно больше учеников.

Ксения увлекается бёрдвотчингом, ходит в пешие и водные походы, любит театр. В качестве внеурочной деятельности хотела бы вести кружок по биологии с лабораторными занятиями и полевыми экскурсиями. Готова вести дополнительные кружки по желанию учеников, например, рисование или рукоделие.

В программе:

Учитель биологии в школе №14 г. Искитим, Новосибирская область

Мне нравится находить простые и понятные объяснения для сложных вещей и делиться своими знаниями. В школе у меня были прекрасные учителя, которые любили свои предметы и смогли передать эту любовь своим ученикам. Мне бы хотелось стать для кого-то таким же учителем и показать какой интересной становится жизнь с хорошим знанием биологии.

Другие участники программы в этой школе