Учителя

Римма Хохлова

До программы:

Римма закончила филологический факультет Томского государственного университета по специальности «Фундаментальная и прикладная лингвистика», где изучала латинский, старославянский, испанский и польский языки. В университетские годы была волонтером в Центре социально-профессионального волонтерства «UNIVOL» и НКО «De Amicitia» (Испания), которая занимается проблемой защиты окружающей среды. После выпуска из альма-матер Римма на 2 года отправилась за опытом в Китай, чтобы познакомиться с культурой и начать профессиональную деятельность в качестве преподавателя английского для детей и подростков. В 2020 году подтвердила международный уровень квалификации преподавателя, приравнивающий владение английским к носителям языка (TESOL).

Римма начинающая поэтесса. В качестве кружков она могла бы устраивать поэтические встречи для любителей слова и рифмы. Также ей были бы интересны факультативы для олимпиадников и ребят, сдающих ГИА.

В программе:

Учитель английского языка в школе №14 г. Искитим, Новосибирская область

Я считаю, что учитель — это творческая профессия. Творчество — это не про вдохновение, оно про каждодневную деятельность. Мне чертовски повезло, что эта деятельность приносит мне удовлетворение от жизни, и я не «хожу на работу», а занимаюсь творчеством.

Другие участники программы в этой школе