Учителя

Надежда Казакова

До программы:

Надежда окончила Санкт-Петербургский государственный фармацевтический университет, факультет Промышленной технологии лекарств по специальности «Биотехнология». Пока работала в вирусологической лаборатории, увлекалась изучением нестандартных методов развития когнитивных навыков. Это привело к тому, что сменила сферу деятельности и, освоив программу Школы активного мышления Ильина, стала тренером-преподавателем школы. 

Надежда обучалась коучингу (ICU ICTA) и навигации (Метаверситет) и готова дополнительно работать как тьютор/навигатор в области создания и поддержки индивидуальных образовательных маршрутов, проводить занятия по профориентации. Или проводить факультативы по развитию мышления (формальная логика, память, внимание, ораторское искусство), чистописанию, организовать литературный клуб. Надежда считает, что школа может и должна быть центром культурной жизни общины и готова развивать это направление.

В программе:

Учитель русского языка и литературы в школе с. Усть-Чём, Новосибирская область

Язык — основа мышления, и изучение его законов, обучение языку кажется мне самым важным делом на свете, к которому я пригодна. Изучение литературы — один из способов развития эмоционального интеллекта. Книги помогают понять себя и понять других. Я книгоед, читаю всю свою сознательную жизнь, с трех лет, и мне, кажется, есть чем делиться с другими.

Другие участники программы в этой школе