Выпускники

Яна Окландер

До программы:

Яна окончила историко-филологический факультет РГГУ по специальности «Филология», свою дипломную работу посвятила современной итальянской драматургии. Направлением в магистратуре Яна выбрала фольклористику и мифологию; защитила диссертацию на тему «Память о репрессиях в семейных нарративах». Проработав три года в детской библиотеке, Яна поняла, что готова работать не только с книгой, но и с её читателем. Яна также увлекается театром: она поставила несколько спектаклей в студенческом театральном клубе. В режиссуре Яне было особенно интересно обсуждать с участниками произведение, вместе искать пути его интерпретации. Со временем пришло понимание, что это же можно найти в преподавании.

В программе:

Учитель русского языка и литературы в школе №14 г. Искитим, Новосибирская область

Я бы хотела стать педагогом, который мотивирует ребенка рефлексировать, развиваться и помогает найти в учёбе ответы на насущные вопросы. Мне повезло встретить в жизни понимание и поддержку со стороны учителей. Теперь мне хочется поделиться тем же с детьми.

Другие участники программы в этой школе