В жизни любого ребенка учитель занимает особое место, место наставника, друга и примера. Здорово, когда преподаватель входит в профессию подготовленным, способным дать детям то, чего они ищут, при этом ощущает свою компетенцию и знает чего хочет сам. Считаю, что программа «Выбираю учить» справится с такой подготовкой лучше всех!
Фонд «Новый учитель» подарил мне профессию, сообщество и новые смыслы в жизни. Хочется, чтобы такая же возможность была у следующего поколения учителей!
В честь сбора я затеял марафон уборки улиц Обнинска — города, на земле которого вел свою деятельность замечательный педагог Станислав Теофилович Шацкий!